Para contactar a nuestros sacerdotes, diáconos o miembros del personal, por favor llame a la Oficina Parroquial de Sta. María 480.963.3207

SACERDOTES


DIÁCONOS


LITURGIA

Sacristán en Sta. María
Mike Burke x114 mburke@smchandler.org

Música en Sta. María
Sam Rayes x104 srayes@smchandler.org

Música en San Juan Diego
George Rayes x147 grayes@sjdchandler.org


OFICINA

Directora de Servicios Administrativos de la Parroquia
Cherise Bennett x131 cell: 480.620.8853 cbennett@smchandler.org

Supervisora de la Recepción
Ramona Murga x101 rmurga@smchandler.org

Contabilidad
Mary Jane Nowak x117 mnowak@smchandler.org

Recursos Humanos & Nómina
Asención Murga x106 amurga@smchandler.org

Recepción en la Oficina de Sta. Maria
Claudia Hurtado churtado@smchandler.org

Recepción en la Oficina de San Juan Diego
Jocelyn John sjdem@sjdchandler.org

St. Mary-Basha Catholic Elementary School
Kathleen Lyon, Directora 480.963.4951


COORDINACIÓN DE MINISTERIOS

Coordinadora de Ministerios
Sr. Nidhi x107 sr.nidhi@stmarychandler.org

Coordinador de Ministerios Hispanos
Carolina Uribe x105 curibe@smchandler.org


SACRAMENTOS

Unción de los Enfermos
Lunes – Viernes 9 AM – 4 PM: 480.963.3207 Fuera de horas de oficina: 623.245.5292

Bautismo de Infantes hasta los 6 años inclusive
Melinda Patrick x108 mpatrick@smchandler.org

Bautismo de 7 años hasta adulto
Ver sección de Formación

Preparación Matrimonial
Carolina Uribe x105 curibe@smchandler.org
Asención Murga x106 amurga@smchandler.org

Anulaciones
Asención Murga x106 amurga@smchandler.org


FORMACIÓN

Directora de Catequesis de Adultos
Carolina Uribe x105 curibe@smchandler.org

RCIA Co-Lideres – Inglés
Diac. Paul Hursh deacon.hursh@gmail.com
Diac. Joe Ryan dcnjoe@smchandler.org

Coordinador de RICA – Español
P. Edgardo Iriarte fredgardo@smchandler.org

Coordinadora de Educación Religiosa Pre-K – 6 Grado
Español: Isabel Coria x125 icoria@smchandler.org

Directora del Ministerio Juvenil Jr. High & High School
Airam Gonzalez x122 agonzalez@smchandler.org


TIENDA DE REGALOS DE LA SOCIEDAD DEL ALTAR

Tienda de Regalos en Sta. María
480.963.3207 giftshop@smchandler.org

Tienda de Regalos en San Juan Diego
480.734.2187 giftshop@smchandler.org


SOLICITUDES PARA USAR LAS INSTALACIONES Y ANUNCIO DE PÚLPITOS

parish@smchandler.org